Информация к новости
  • Просмотров: 2 399
  • Автор: remo
  • Дата: 4-12-2014, 20:35
4-12-2014, 20:35
Шифрование стандартными средствами Windows

Категория: Windows 7 Seven / Обзоры и Советы

На компьютерном рынке существует большое количество платных и бесплатных решений для шифрования данных, например TrueCrypt. Но не все знают, что в стандартный пакет Windows начиная с Window Vista входит система для шифрования дисков, её полное название BitLocker Drive Encryption.
Я не буду подробно останавливаться на алгоритмах работы BitLocker, при желании, Вы можете ознакомиться с подробным описанием на сайте Microsoft.
Скажу только одно, BitLocker весьма надёжное и эффективное решение для защиты своих данных не только на Flash носителях, но и на жёстких дисках. Ниже я рассмотрю способ шифрования Flash носителя.

BitlockerНажмите Пуск, в поисковой строке впишите BitLocker
Выберите «Шифрование диска BitLocker»

Шифрование стандартными средствами Windows

В открывшемся окне вам предлагается выбрать диск для шифрования. Выберите интересующий Вас диск.

bitlocker_02Введите пароль, нажмите Далее.
Поставьте галочку «Использовать пароль для снятия блокировки».

bitlocker_03В данном окне Вам предлагается сохранить Файл с ключом восстановления.
Сохраните либо распечатайте файл и спрячьте его в надёжном месте.
Вам он понадобится для восстановления данных на случай, если Вы забудете свой пароль.
После сохранения нажмите Далее.

bitlocker_04Нажмите Начать шифрование.

bitlocker_05Во время шифрования не вынимайте флэшку, если Вы шифруйте Flash носитель и не отключайте компьютер.
Шифрование может занять достаточно много времени. Всё зависит от размера носителя.

bitlocker_06Шифрование завершено.

bitlocker_07Я шифровал флэшку.
Теперь каждый раз, как Вы будите подключать зашифрованный носитель, система будет предлагать Вам вести пароль.
В случае утери флэшки Вы можете быть спокойны за сохранность своих данных. Главное не забыть и никому не давать свой пароль.

Все данные которые Вы записывайте на диск будут автоматически шифроваться.
Как видите, всё очень просто.

источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileambelayfeelfellow
    laughinglollovenorecourserequestsad
    tonguewassatcryingwhatbullyangry
Вопрос:
Сколько лет мальчику, если на дворе 2013 год, а он родился в 2001 году ? (ответ цифрами)
Ответ:*
Помощь сайту
Вы можете оказать помощь сайту перечислив любую сумму на наши кошельки WebMoney. Мы будем рады любой, даже самой минимальной сумме!
R519697012952
U979759554468
Z873839608517
B906483472019
Или Яндекс.Деньгами
410011424165896
^