Информация к новости
  • Просмотров: 3 956
  • Автор: remo
  • Дата: 10-02-2015, 13:16
10-02-2015, 13:16
Просмотр скрытых файлов и папок в Windows 7

Категория: Windows 7 Seven / Обзоры и Советы

Сегодня мы поговорим о вещах, с которыми при работе за компьютером приходится сталкиваться постоянно, а именно о всяческих файлах и папках. В принципе, все внутреннее содержимое нашей умной машины, доступное простому смертному, и состоит из разных файликов.
Но что делать, если вы точно знаете, что файл у вас есть, а на мониторе он не отображается? В первую очередь, не паниковать, и сделать 3 глубоких вдоха. А дальше все просто – вам нужно лишь следовать моим несложным советам.

Пути отображения скрытых папок и файлов в Windows 7

Первый путь (распространенный): заходим в любую папку, на верхней горизонтальной панели нажимаем подменю «Упорядочить», и делаем клик по строке «Параметры папок и поиска». Способ срабатывает для всех папок на компьютере, но оптимальнее всего сразу осуществлять доступ в той папке, где у вас лежит нужный, но недоступный пока файл, так вы сразу сможете насладиться результатом трудов своих.

Просмотр скрытых файлов и папок в Windows 7

Но мы отвлеклись. В возникшем после нашего клика окне настроек переходим на вкладку «Вид» и всего лишь отмечаем точечкой «Показывать скрытые файлы, папки и диски». Будьте внимательны, этот пункт находится в самом конце списка.
skitie_papki
Все, теперь лишь остается нажать кнопку «Применить», и цель достигнута! Но пока мы здесь, я рекомендую также снять галочку со строки «Скрывать расширения для зарегистрированных типов данных». Это не обязательно, а скорее, на любителя, но лично я терпеть не могу, когда не видно расширений файлов, мне тогда трудно ориентироваться.

Второй путь (продвинутый) начинается так же: заходим в папку. А вот дальше придется поработать совсем немного с клавиатурой, а именно — недрогнувшей рукой нажать клавишу Alt. Магическим образом в верхней панели появится дополнительная строка.
servis
Здесь нажимаем на «Сервис», и переходим к пункту под названием «Параметры папок», и снова оказываемся в уже знакомом всплывшем меню, где переходим на вкладку «Вид». Ну а дальше вы все знаете (если нет, подсказка, смотри выше).param_papokЭх, прямо агентом ФБР себя почувствовала, выведя на чистую воду все эти скрывающиеся элементы компьютера )

источник

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Добавление комментария
E-Mail:
Комментарий:
  • winkwinkedsmileambelayfeelfellow
    laughinglollovenorecourserequestsad
    tonguewassatcryingwhatbullyangry
Вопрос:
Сколько лет мальчику, если на дворе 2013 год, а он родился в 2000 году ? (ответ цифрами)
Ответ:*
Помощь сайту
Вы можете оказать помощь сайту перечислив любую сумму на наши кошельки WebMoney. Мы будем рады любой, даже самой минимальной сумме!
R519697012952
U979759554468
Z873839608517
B906483472019
Или Яндекс.Деньгами
410011424165896
^